Губернатор Дмитрий Азаров дал старт строительству в Самарской области ветроэлектростанций

13 сентября 2021 года губернатор Дмитрий Азаров вместе с генеральным директором УК «Ветроэнергетика» Александром Чуваевым дал старт началу возведения комплекса ветроэлектростанций в Красноармейском районе области. Известно, что общая мощность данных установок составит 236,6 МВт.

Этот крупный инвестиционный проект в Самарской области реализует Фонд развития ветроэнергетики, который учрежден совместно с ПАО «Фортум» и АО «РОСНАНО».

Сообщается, что на территории Красноармейского района будут располагаться 3 электростанции и 52 ветроэнергетические установки. Высота каждого сооружения составит 150 метров, учитывая лопасти. Также проект предусматривает климатические условия Самарского региона. К реализации строительства будет привлечено около 600 человек и построено 38 километров дорог внутри площадки.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что это высокотехнологичный проект, направленный в будущее. Также он поблагодарил тех, кто принимает участие в реализации проекта, сообщает Правительство Самарской области.