Наверх
09:53, 14.09.2021

В Самаре презентовали филиал Третьяковской галереи 13 сентября 2021 года

В Самаре презентовали филиал Третьяковской галереи 13 сентября 2021 года
16+
Фото: Георгий Субботин
Зрителей ожидает серия перфомансов "Утопия и ужин"

В Самаре 13 сентября 2021 года филиал Третьяковской галереи открыла свои двери для жителей и гостей города. В понедельник состоялось первое культурное мероприятие, там показывали серию театральных перфомансов "Утопия на ужин". Выставку подготовили к открытию отреставрированного здания, где раньше была фабрика-кухни. Здание было построено в виде серпа и молота, сообщает rg.ru.

Организаторы события обещают, что перенесут во все времена жизни фабрики, включая и бдущее, расскажут, как прошёл путь от общепита до музея.

Два этажа и лестничный подъём украшены витражами. В 90-ые годы объект отдали под торговый центр, а потом и вовсе хотели снести. В 2009 году здание всё-таки стало объектом федерального значения.

Три года назад Минестерство культуры Российской Федерации всё-таки решило открыть в "серпе" филиал Третьяковской галереи. После утверждения проекта сразу начались реставрационные работы. Вокруг здания архитекторы реконструировали Сквер Борцов революции, где расположился Сад баланса. По замыслу декораторов сквер стал арт-объектом, теперь вокруг лежат "останки" бывшего завода Масленникова.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2021, 09:42
Если вы не придете на выборы, за вас проголосуют солдаты НАТО!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 09:42
У нас и власть и оппозции фальшивые, не настоящие. Это потому, что их не мочат в сортирах. А так следовало бы поступать с фекальными подобиями партий!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 09:42
ИДЁМ ВСЕ НА ВЫБОРЫ,ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 09:53
Жулики и воры, пять минут на сборы! Долой пжив, за умное голосование!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:13
А почему они так боятся по честному???????!!!! От карыта оторватьсвои ры.а.....страшновато пожить на минималку,да у вас и так хватит... на всю оставшуюся,раздербанили всю Матушку Россию......доколе?????
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:13
Как много умных, молодых людей, почему же во главе страны стоят алчные, глупые и бездарные нелюди?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:23
Только умное голосование, иначе страна погибнет, народ, нельзя допустить едросов к власти
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:23
Регистрируйтесь и участвуйте в Умном голосовании: votesmart.appspot.com
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:23
Ну покажите, ПОКАЖИТЕ мне тех, кто голосует за ЕР?!!!!! Лично я не знаю НИ ОДНОГО!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:30
Музей без картин
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:43
Свободу политзаключенным, Россия будет счастливой!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:43
Хочу напомнить что бункерный путлер нигде не работал и ничего не производил.Он всю жизнь живет за счет государства.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:43
Всей страной в наблюдатели! Мы записались!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:53
А ведь фальсификация-уголовное преступление.Получается,те,кто власти сейчас,пришли во власть в результате уголовного преступления.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:53
Жулики и воры, пять минут на сборы! Долой пжив, за умное голосование!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 10:53
Поддерживаю команду Алексея Навального и Фонд борьбы с коррупцией
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 11:13
Все идем на выборы
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 11:13
Привет Руслан, умное голосование надо продвигать в массы!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 11:39
ну и кого обманывают эти вбрасывальщики? да, самих себя...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 11:39
Жулики и воры, пять минут на сборы! Долой пжив, за умное голосование!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 11:39
Доходы 10 богатейших депутатов превысили годовой бюджет 13 регионов России исчерпывающая информация о том, как путин Россию с колен поднял
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2021, 16:30
Где Мрдуляш
Согласны с автором?