Наверх
16:43, 15.09.2021

Прокуратура подала на мэрию Самары в суд из-за дорог

Прокуратура подала на мэрию Самары в суд из-за дорог
16+
Фото: 63.ru
Прокуроры заключили, что дороги не соответствуют требованиям безопасности

Представители надзорного ведомства сообщили, что сотрудники городской прокуратуры проверили дорожное покрытие и безопасность дорожного движения на некоторых улицах Самары в Промышленном районе. Оказалось, что на улице Физкультурной, 94, улице Силина, 6 и улице Солнечной, 53  проезжая часть не соответствует требованиям ГОСТ.

Теперь, после многочисленных обращений местных жителей, прокуратура направила иск в Промышленный районный суд. В итоге муниципальное предприятие «Благоустройство» и департамент городского хозяйства обязали отремонтировать дороги.

Кроме того, прокуратура вместе со специалистами из ОГИБДД провела проверку состояния дорог в Красноглинском районе.

В прокуратуре рассказали, что на  улице Симферопольской в поселке Управленческом, а также в поселке Красная Глинка на улице Батайской разрушение бортового камня, отсутствие разметки для остановки транспорта, а также выбоины, размер которых превышает допустимые нормы.

А в июле на новом путепроводе по трассе М-5 «Урал» в Тольятти из-за некачественно выполненных работ повредился новый асфальт. Компанию-подрядчика обязали устранить дефекты на трассе за свой счет и выплатить штраф - сообщили на сайте 63.ru.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 сентября 2021, 16:53
Показушно всё это! Потому что это одна система
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 16:57
В КК тоже одни выибаны, да *** угие тоже.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 16:58
Да просто срать
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 17:14
Кошельки на дорогах серут и их помёт асфальт разъедает.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ15 сентября 2021, 17:32
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ15 сентября 2021, 17:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 18:07
Довели мп благоустройство до нищеты, а спрашивают как с нормальной организации
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 18:56
Чё это с прокуратурой?Раньше они не видели что у нас дороги не безопасны?В прошлом году?В позапрошлом?
В этом году когда дороги стали ремонтировать в небывалых раньше масштабах(наверно дело к выборам),даже перед *** так не старались, прокуратура вдруг заинтересовалась(наверно тоже к выборам)!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Чё это с прокуратурой?Раньше они не видели что у нас дороги не безопасны?В прошлом году?В позапрошлом?
В этом году когда дороги стали ремонтировать в небывалых раньше масштабах(наверно дело к выборам),даже перед *** так не старались, прокуратура вдруг заинтересовалась(наверно тоже к выборам)!
Выборы, выборы, кандидаты ***** ы.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 08:30
Но весной весь новый асфальт сойдёт со снегом. Как всегда.
И опять до следующего "события"
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 08:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 09:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 10:14
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 10:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 10:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?