Прокуратура подала на мэрию Самары в суд из-за дорог

Представители надзорного ведомства сообщили, что сотрудники городской прокуратуры проверили дорожное покрытие и безопасность дорожного движения на некоторых улицах Самары в Промышленном районе. Оказалось, что на улице Физкультурной, 94, улице Силина, 6 и улице Солнечной, 53 проезжая часть не соответствует требованиям ГОСТ.

Теперь, после многочисленных обращений местных жителей, прокуратура направила иск в Промышленный районный суд. В итоге муниципальное предприятие «Благоустройство» и департамент городского хозяйства обязали отремонтировать дороги.

Кроме того, прокуратура вместе со специалистами из ОГИБДД провела проверку состояния дорог в Красноглинском районе.

В прокуратуре рассказали, что на улице Симферопольской в поселке Управленческом, а также в поселке Красная Глинка на улице Батайской разрушение бортового камня, отсутствие разметки для остановки транспорта, а также выбоины, размер которых превышает допустимые нормы.

А в июле на новом путепроводе по трассе М-5 «Урал» в Тольятти из-за некачественно выполненных работ повредился новый асфальт. Компанию-подрядчика обязали устранить дефекты на трассе за свой счет и выплатить штраф - сообщили на сайте 63.ru.