Наверх
17:21, 16.09.2021

16 сентября 2021 года Дмитрий Азаров подписал соглашение с основателем Wildberries

16 сентября 2021 года Дмитрий Азаров подписал соглашение с основателем Wildberries
16+
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области
"Со стороны Правительства Самарской области мы обеспечим все необходимые меры поддержки для того, чтобы проект состоялся"

В четверг, 16 сентября, Губернатор Дмитрий Азаров и основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о строительстве нового логистического центра крупнейшего онлайн-ритейлера России начнется в Самарской области, которое начнется уже 2022 году.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что уверен в успешной реализации проекта, а договоренности с компанией Wildberries были подписаны еще на Петербургском международном экономическом форуме. 

Самарская область не случайно выбрана для размещения столь крупного логистического хаба. Руководству онлайн-ритейлера поступал ряд предложений от субъектов России. Однако решение было принято в пользу нашего региона. Этого удалось добиться благодаря системной работе Правительства области во главе с Губернатором. Были предложены несколько вариантов размещения логистического центра, после чего был выбран подходящий с точки зрения транспортной доступности, а также обеспеченности инфраструктурой и трудовыми ресурсами вариант в одном из индустриальных парков области.

Губернатор подчеркнул, что регион готов оказать все возможное содействие компании для того, чтобы центр заработал как можно раньше, в течение 2022-2023 года.

В соответствии с планами компании, возведение нового хаба начнется в 2022 году, его площадь составит 100 тысяч квадратных метров. Инвестиции Wildberries в строительство логистического центра составят порядка 8 миллиардов рублей. На площадке в Самарской области будет осуществляться приемка, сортировка и хранение товаров. Компания создаст около 5 000 новых рабочих мест различных профессиональных направлений для жителей региона.

Открытие логистического центра Wildberries позволит ускорить доставку товаров до конечного потребителя и снизить логистические расходы поставщиков Wildberries из Самарской области и смежных регионов. К тому же, строительство центра откроет для поставщиков из Самарской области новые возможности по сотрудничеству с крупнейшим онлайн-ритейлером страны.

«Размещение в Самарской области распределительного логистического центра компании Wildberries позволит нашим самарским товаропроизводителям достаточно легко, просто и комфортно попадать на крупнейшую электронную площадку, а значит – иметь возможность продвигать свой товар по всему миру», – акцентировал Дмитрий Азаров.

География присутствия онлайн-ритейлера охватывает 14 стран: Россия, США, Германия, Франция, Италия, Испания, Беларусь, Казахстан и другие. 

Ежедневно на Wildberries оформляется более 2,3 миллионов заказов. Компания занимает 1-е место в рейтинге Forbes «10 главных продавцов Рунета». Пять лет подряд Wildberries является крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области. 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин16 сентября 2021, 17:37
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Берегите себя.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Берегите себя.
Идиот...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Берегите себя.
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
отсюда16 сентября 2021, 18:10
а крупный центр стекломоя в кошелеве?
Согласны с автором?
отсюда16 сентября 2021, 18:10
у каво кател тот и щастливчик
Согласны с автором?
отсюда16 сентября 2021, 18:12
нам Дмитрий Игаревич абещал метро у танка. Там вырыли калодец только. Мы там сидим ждем поезд и пьем илитный напиток
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 18:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
120 000
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 19:49
Товары почтой,сначала оплата ,потом товар а подойтёт товар вам это их не волнует
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 19:51
Это фигня- они завозят гастеров, вам нужны еще азиаты и их тоже кидают на зарплату- вот такое предприятие. а бумага все стерпит.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 19:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
180000
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 21:07
Когда цены на жкх снизят?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 21:19
На чём можно попилить - для него всё замечательно
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 21:44
Насрать нужно на этом бальшом складе!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 22:39
А чё кролик не смог подписать инвестиционное соглашение с крупным производителем, чтобы в Самарской области построили и открыли новое современное производство. А все эти склады с импортной техникой и шмотками, ничего не производят, а лишь через интернет продают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Маша16 сентября 2021, 23:41
Линия метро очень бы выручила жителей микрорайона. Ведь сейчас он предусматривает за собой только проживание. Подземка им необходима не просто ради поездок в историческую часть города на прогулки, но и для того, чтобы в короткие сроки добираться до работы, — сказал Алексей Дегтев.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда цены на жкх снизят?
Когда азарова уволят, нужен губернатор кре стьянин, не неудачник програмист. Тогда в се ле колхоз возродят, будет река чистая, да лес начнут коровы чис тить да удобрять
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 09:00
Улыбка как у клоуна...
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 09:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 09:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:15
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Арина17 сентября 2021, 10:17
А поликлинику современную, комфортную. доступную в Советском районе он не хочет построить. Жители района не раз обращались.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:44
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:44
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:48
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 13:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?