В Самаре прокуратура начала проверку школы №73 из-за грызунов и насекомых в гардеробе

Прокурор города Самары поручил проведение проверки прокуратуре Кировского района, в связи с тем, что в Интернете разместили видео, где в гардеробной школы №73 засняли крупную мышь и насекомых, похожих на тараканов, сообщает "Волга Ньюс".

Родители жалуются на антисанитарию в школе, где учатся их дети. К проверке привлекли сотрудников Роспотребнадзора. По итогам проверки решат, какие меры реагирования примут, а ответственным должностным лицам дадут оценку действий.

В мэрии Самары сообщили, что директору школы были даны указания следить за уборкой, чтобы там не скапливался мусор, и как следствие не попадали насекомые и грызуны. В школе проведена уборка и дезинфекция.

Напомним, что в Самаре уже были подобные случаи нарушения санитарных норм. В школе №116 несколько раз за неделю находили в тарелках детей пауков. Последней каплей стал обед четвероклассника, в тарелке которого нашли очередное насекомое. Мама выложила гневное сообщение в соц сетях. Разбираться в деле поручили прокуратуре и Роспотребнадзору.