В Самаре на улицу Егорова и Пугачевский тракт вернули автобусы на привычный маршрут

Строительство мостового перехода "Самарский" неприятно изменило жизнь Куйбышевского района. На Пугачёвском тракте сделали современную дорогу, однако те, кто конструировал улицу, не предусмотрели перекрёсток на пересечении улиц Калининградская и Егорова, иззза чего в дальнейшем соц сети поступили жалобы горожан, сообщает ГТРК "Самара".

Замечание жителей власти приняли к вниманию и начали работу по усовершенствованию: теперь убрано ограждение, был установлен комплекс светофоров, сделали удобный поворот для автобусов.

Андрей Корпачёв, заместитель руководителя Департамента транспорта, высказался, что совместно с министерством транспорта восстановили полноценный перекрёсток, чтобы создать комфортные условия для транспортного обслуживания проработадли вопрос строительства светофоров. Теперь общественный транспорт функционирует по привычному маршруту.

Теперь появились регулируемые пешеходные переходы. За август и сентябрь было получено 86 сообщений предложений и замечаний по благоустройству территории. Все были решены.