Стало известно, работники каких сфер чаще всего болеют COVID-19 в Самаре на 36 неделе

Обновили список профессий, представители которых чаще остальных болеют коронавирусом, сообщили на оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией COVID-19.

Власти рассказали, что на основе анализа заболеваемости населения среди профессиональных групп выявили, что за неделю стало больше заболевших в сфере услуг, ЖКХ и здравоохранения. За неделю обследовали свыше 63 000 человек. Тестирование охватывает все необходимые уровни, сообщают 63.ru.

Сотрудники штаба поделились, что наибольшее число заболевших выявлено среди следующих возрастных групп: более 65 лет (123,27), от 18 до 29 лет (110,21), от 50 до 64 года (107,96). Правительство Самарской области показало данные с 36 недели.Напомним. что в начале осени врачи зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом среди грудных младенцев. На 36 неделе показатель снизился.В Самарской области всё ещё действуют COVID-ограничения. Масочный режим и режим самоизоляции обязателен для граждан старше 65 лет. Театры, кинотеатры, фитнес-клубы и бассейны принимают только ограниченное количество посетителей.