Стало известно, представители каких профессий болеют COVID-19 чаще всего в Самарской области

Жителям Самарской области рассказали, по представителям каких профессий больнее всего бьет COVID-19. На оперативном штабе представители Роспотребнадзора поделились данным по наблюдению за ситуацией — за прошедшие несколько недель, анализ показал рост заболеваемости среди представителей тех видов занятости, где обязателен контакт с людьми.

- Наш анализ выявил, что за целую неделю стало большинство заболевших среди работников сферы услуг, сектора ЖКХ, здравоохранения,- комментируют представители Роспотребнадзора на заседании оперативного штаба.

Стоит отметить, что больше всего болеют лица старше 65 лет, жители региона с 18 до 29, а также представители возрастной группы 50-64 года. Именно им, в особенности рекомендуют прививаться в первую очередь, потому что для пожилых граждан болезнь оказывается наиболее опасна.

По предварительной информации, на данный момент времени, уже привилось более 1 миллиона 90 тысяч жителей. При этом министр здравоохранения Армен Бенян уже отметил, что темпы вакцинации сегодня снизились,но не смотря на это, допускать дальнейшего снижения ни в коем случае нельзя, об этом сообщает samara.kp.ru.

Хотим напомнить, что в области до сих пор проходит прививочная кампания от гриппа.