В Самарской области живодер ножницами отрезал хвосты и уши двум щенкам

В гаражах за школой №22 по улице Крымской, 1 в Чапаевске защитники животных обнаружили покалеченных щенков. Братьям меньшим не исполнилось и трёх месяцев, как хозяин жестоко отрезал им уши и хвосты. Волонтёры разместили пост с просьбой о помощи в социальных сетях, на их клич отозвались только самарские зоозащитники, уже следующим утром они приехали помочь израненным щенкам, сообщает 63.ru.

Зоозащитница Анжела Гришина рассказала, что девушка из чапаевска подкармливала маленькое семейство - маму с щенками и ещё подброшенных кем-то щенков. Своих детей мама защищала, а вот за подкидышами следить было некому. Когда в очередной раз девушка пришла покормить собак, обнаружила покалеченных щенков, которые забились под плитку. Их было довольно сложно достать.

Девушка призналась, что случайно стала свидетелем, как полиция допрашивала живодёра. 50-летний мужчина сознался, что это он ножницами отрезал щенкам уши и хвосты, чтобы сделать из них алабаев. Когда тот увидел девушку с щенком на руках, попытался отнять его.

Пострадавших щенков перевезли в самарскую ветклинику, также Анжеле пришлось забрать шестерых щенят, так как их мать куда-то делась.

На момент прибытия волонтёра полиция только допросила виновного, но задерживать не стала. Сейчас щенки находятся на передержке.