В Самаре хотят построить жилищный комплекс без парковочных мест

В Самаре в Куйбышевском районе планируется строительство нового жилого комплекса, который будет располагаться в границах Уральской, Центральной, Заусадебной и Поселковой. Жилищный комплекс представляет собой благоустроенный квартал с 3 и 9- этажными домами. В квартале также запланирована постройка школы и детских садов. Проект должен быть готов в течение года.

Сообщается, что застройщик готов выделить одно паковочное место на две квартиры. Застройщиком является - компания известного бизнесмена Виктора Суркова "ССК-ЮГ". Торговые центры МегаСити», «Амбар», «Московский» - принадлежат корпорации "Виктор и Ко", которая также принадлежит Суркову.

Мэрия Самары сообщает, что заявку на публичные слушания по предоставлению разрешения на отклонение от некоторых параметров разрешенного строительства подала компания "ССК-ЮГ"". Компания настаивает на согласовании жителями строительства высоток с количеством парковочных мест 0,5 на 1 квартиру, сообщает 69.ru.

Известно, что "ССК-ЮГ" также планирует возвести высотки в Железнодорожном районе на Красноармейской улице. В основном, область застройки выпадает на ТЦ, которыми владеет Сурков. Ранее застройку уже обсуждали на жилищных слушаниях, жителей просили подержать смену зонирования участков. Слушания продлятся до конца сентября.