Полицейские нашли у безработного 37-летнего самарца теплицу с коноплей и обрез

В Самаре сотрудники полиции задержали 37-летнего безработного мужчину за выращивание конопли и незаконное хранение оружия.
В июле 2021 года сотрудникам полиции поступила информация о том, что ранее не судимый житель Самары выращивает на своем участке коноплю. На участке полиция обнаружила теплицу с наркосодержащим растением. Всего у жителя Самары изъели 290 грамм конопли, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Во время обыска стражи порядка нашли в доме подозреваемого обрез ружья.
Экспертиза установила, что огнестрельное оружие было переделано из охотничьего ружья. "Нашел и оставил", — комментарий подозреваемого.
На данный момент в отношении мужчины возбудили два уголовных дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Расследование преступления и установление обстоятельств продолжается.
Напомним, что недавно в Самарской области в Новокуйбышевске был задержан 33-летний мужчина, который собрал у озера дикую коноплю для дальнейшего употребления массой более 400 грамм. Сейчас мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.