В Самаре водитель и пассажир автобуса №75 устроили скандал из-за оплаты

В Самаре горожанин рассказал о скандале, который произошёл в автобусе №75. Мужчина рассказал, что поссорился с водителем общественного транспорта из-за терминала оплаты банковской картой. Пассажир зашёл на остановке "Кинотеатр Луч" посёлка Зубчаниновки и попытался оплатить проезд картой с телефона , но поскольку терминал был расположен слишком далеко, оплата не прошла, сообщает "КП-Самара".

На просьбу протянуть терминал поближе водитель потребовал телефон мужчины, чтобы оплатить самому. Участник скандала не дал согласия отдавать свою личную вещь в руки незнакомца. Оплатить наличными тоже не было возможности, на руках была только безналичная оплата. Разговор проходил на повышенных тонах, автобус не двигался с остановки.

В ходе скандала маленькому пассажиру стало плохо, ребёнку потребовалась врачебная помощь. По итогу водитель перешёл на личности, оскорбляя мужчину.

На водителя написали жалобу в ООО "СамараАвтоГаз", теперь водителя может ждать дисциплинарное взыскание, а отсутствие масок на двух участниках спора - к административной ответственности.