Подрядчика, избитого при ликвидации киосков на Гагарина, выписали из больницы

Сегодня из больницы им. Пирогова выписаны руководитель подрядной организации Леонид Киселев и водитель КамАЗа, которых избили при вывозе незаконно установленных киосков на ул. Гагарина, сообщает "Волга Ньюс".

Напомним, происшествие случилось 13 марта, когда представители администрации ж/д района и подрядчики прибыли на место для сноса незаконно установленных пивных киосков. Около 10:00 несколько мужчин подбежали к Киселеву и его сотруднику и избили их. Директора организации сильно избили - его пришлось госпитализировать с тяжелыми травмами,  в том числе сотрясением мозга. Водитель грузовика тяжелых травм не получил.

14 марта подозреваемые в нападении были задержаны. Ими оказались 30-летний Игорь Москаленко, объявленный в розыск еще несколько лет назад за грабеж, и заказчик преступления, 52-летний директор одного из вывозимых киосков. 15 марта суд ж/д района арестовал Москаленко на два месяца.

Сейчас областная полиция выясняет, почему сотрудники МВД не приехали на место сноса киоска для обеспечения безопасности, хотя были заранее приглашены.