22 сентября 2021 года на проспекте Кирова в Самаре художники расписали подземный переход

В одном из подземных переходов Самары в конце сентября 2021 года появился новый арт-объект. Стены перехода украсили рисунки уличных художников.

На стена перехода в Кировском районе появилось изображение геометрической абстракции в серо-голубых тонах. Не так давно его нанес художник из самарской группировки «Чего Жрать Не Сварили» (ЧЖНС) — райтер Свет.

Напомним, ЧЖНС — известное объединение художников, которые занимаются уличным искусством, пишут холсты и берутся за коммерческие задания. Их работы можно найти на стенах заброшенных домов, гаражей, многих других городских объектов, а также в галереях и частных коллекциях.

Многие авторы в этой группировке имеют художественное образование и принимали участие в различных проектах, выходящих за рамки Самарской области, в том числе, помогали в 2020 году в процессе создания муралов на фестивале Samara Ground.

Ранее в Самаре преобразился подземный переход на 116-м километре, где находится остановка «Гастроном». Вместо серых стен горожане могут увидеть здесь творение, созданное местными художниками Оксаной Гладковой и Семеном Маверским - сообщили в Самарской газете.