В Самаре в 2021 году шесть автомобилей арестовали из-за долгов за тепло

Стало известно, что шестеро жителей Самары лишились своих автомобилей. На их личные авто был наложен арест из-за крупных долгов за тепло. Об этом инциденте сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

Неплательщиков выявили уже в ходе совместного рейда теплоэнергетиков и приставов. Злостным неплательщикам дали несколько дней, для того, чтобы они смогли погасить свои долги. На данный момент времени, на путь исправления встали лишь двое. Это жители Советского и Промышленного районов. Они уже оплатили полностью счета, сумма которых составила 100 тысяч рублей, и смогли вернуть свои автомобили.

А те кто до сих пор продолжает полностью игнорировать платежки и различные уведомления, рискуют в дальнейшем никогда не увидеть свои машины. После того, как долг не будет погашен в установленные сроки, автомобили будут выставлены на торги, и от их продажи сумма пойдет на погашения долга.

Стоит отметить, что теплоэнергетики рассказали: общая задолженность жителей Самары за тепло составила уже 1,8 миллиардов рублей. Рейды с судебными приставами проводят среди тех, кто не платит по счетам 2 месяца, об этом сообщает samara.kp.ru.