Наверх
17:42, 22.09.2021

Итоги выборов-2021 оценил советник Губернатора Самарской области Виктор Кузнецов

Итоги выборов-2021 оценил советник Губернатора Самарской области Виктор Кузнецов
16+
Фото: sova.info
Виктор Кузнецов: «Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде»

Советник Губернатора Самарской области Виктор Кузнецов прокомментировал  итоги прошедших с 17 по 19 сентября 2021 года выборов.

Он отметил, что «Единая Россия» одержала уверенную победу как в Самарской области, так и во всей стране.

Несмотря на высокую конкуренцию партия с числом 44% голосов показала лучший результат среди всех других партий.

В среднем по стране «Единая Россия» набрала 49% голосов. По мнению Кузнецова, в крупных городах обычно процент голосов, отданных за любую партию власти, меньше, а в муниципалитетах люди более критично относятся к работе чиновников и депутатов - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Он также отметил, что свое влияние оказывает социально-демографическая специфика, так что, на выборах результат на 3-5% ниже общероссийских показателей 

Напомним, в этом году за процессом голосования следили более 5 тыс. наблюдателей по всей области. В масштабах страны - 500 тыс. человек. Кроме того, в каждом регионе работали специальные общественные штабы по наблюдению за выборами, на каждом участке поставили видеокамеры.

- В любой момент в случае сигнала о каком-то нарушении можно было включить запись и все проверить в присутствии юристов, журналистов, членов избирательных комиссий. У нас не просто лучшие мировые стандарты легитимности выборов, а настоящий образец для подражания для большинства стран. Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде. Результат показал, что у нас достаточно конкурентные выборы, а конкуренция возможна только в условиях прозрачности,
- убежден Виктор Кузнецов.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин22 сентября 2021, 18:05
Охраняли азарова на выборах 6 машин охра ны
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 18:08
Как надоел этот весь цирк
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 18:48
Клоун этого цирка всё ещё висит на столбах. Мао дзе дун да и толь ко
Согласны с автором?
Кот22 сентября 2021, 18:52
А можно **** ерить все бюллетени с выборов? Вдруг что *** репутали?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Клоун этого цирка всё ещё висит на столбах. Мао дзе дун да и толь ко
А нужно чтобы на эшафоте!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 18:53
Идите в ж0пу с вашими выборами
Согласны с автором?
Кот22 сентября 2021, 18:53
Проvерить
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 19:06
Витя, *** ть, хватит людям пудрить мозги, ты этим еще при Косте Титове занимался! Победили и победили...с такими "достижениями" во всех отраслях и жизни народа, не думаю, что в стране столько умалишенных, скорее всего где вы все таки людей нае...ли!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Витя, *** ть, хватит людям пудрить мозги, ты этим еще при Косте Титове занимался! Победили и победили...с такими "достижениями" во всех отраслях и жизни народа, не думаю, что в стране столько умалишенных, скорее всего где вы все таки людей нае...ли!!!
Не надо завидовать. Надо просто честно трудиться. И тогда всё и у вас будет. И гараж, и машина, и квартира и дача.
Зависть - чувство слабаков, бездарей и алкоголиков.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Не надо завидовать. Надо просто честно трудиться. И тогда всё и у вас будет. И гараж, и машина, и квартира и дача.
Зависть - чувство слабаков, бездарей и алкоголиков.
зайдите в кассу получить 15 рублей
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
зайдите в кассу получить 15 рублей
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Не надо завидовать. Надо просто честно трудиться. И тогда всё и у вас будет. И гараж, и машина, и квартира и дача.
Зависть - чувство слабаков, бездарей и алкоголиков.
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А можно **** ерить все бюллетени с выборов? Вдруг что *** репутали?
Сто пудов напутали, коммуняки слишком много % получили!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Обосрать всех питушильщиков!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 20:57
Старые пердуны и маразмачьё поганое захватили власть!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2021, 00:52
За этих путинских подлиз голосовали только тряпки половые, продажные *** сосы,я голосовала за КПРФ
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2021, 04:51
Вбросы был именно в электронном голосовании,единоросы **** аливали выборы по полной.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2021, 06:48
20% на выборы шли, а 80% уехали на север на **** отки
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2021, 11:40
Врет,как обычно.
Согласны с автором?