В Самаре социальные учреждения подключили к отоплению почти на 100% на 23 сентября

В областной столице почти полностью подключили отопление в социальных учреждениях, процент близок к 100%, сообщает "КП-Самара".

Администрация Самары сообщила, что учреждения опеки готовы полностью, школы подключены к теплу на 99%, детские сады 98,5%. К выходным хотят подключить все учреждения.

Власти не забывают и сферу здравоохранения. Среди стационаров, работающие 24 часа отоплены 99%, а медицинские учреждения пока на 95%.

С жилыми домами всё не так радужно. Примерно половина, а именно 52,5% домов граждан. Ежедневно подключают порядка 1,5 тысяч домов.

Напомним, что с начала этой недели синоптики сообщили о похолодании в Самарской области. Хоть температура и выше привычных показаний для подачи отопления, власти сообщили, что начнут давать тепло для социальных учреждений с 16 сентября, а для домов самарских граждан с 20 сентября. Причина - профилактика простудных заболеваний. Также в социальных сетях местные жители стали часто жаловаться на нехватку тепла. Проблема стала одно из самых обсуждаемых.