В Самаре к 2023 году расселят жителей домов гостиницы у Lotte для постройки конгресс-холла

В Самаре Министерство строительства рассматривает варианты возведения конгресс-холла возле гостиницы Lotte, которая находится возле площади Куйбышева. сообщает "Тольятти Онлайн 24".

Когда именно рабочие начнут перестройку, пока не сообщалось, ведь для начала нужно расселить жителей зданий, находящихся в границах застройки. Да и разрешение на строительство кампания пока не получила. Точно будут убраны жилые дома на Галактионовской, 109 и 111. Если начнётся строительство, их включат в программу переселения для граждан, проживающих в аварийном здании. Переселить в новое место горожан хотят до конца 2023 года.

Корпорация Кошелев инициировала проект, на строительство выделят порядка 3 миллиардов рублей. Здание будет содержать в себе разную этажность - 3-4 этажа, площадь будет больше 37 000 кв.м. В здании хотят обустроить 12 залов, которые бы вмещали около 1 200 человек каждый. Место для выставки будет размером 2 500 кв.м., также как и зал для концертов. 8 ресторанов рассчитаны на 1000 посадочных мест.