Самарский суд отказался освобождать осужденного за смертельное ДТП на улице Солнечной

Самарский водитель, Марк Ланцов, осужденный за смертельное ДТП, снова отправится под стражу. Самарский областной суд постановил отменить освобождение автомобилиста. Напомним, его обвиняют в смерти няни несовершеннолетнего ребенка.

ДТП произошло ещё в 2019 году. Тогда было установлено, что во время поворота налево на иномарке Aston Martin на зеленый свет светофора автомобилист не уступил дорогу машине Toyota Rav 4, врезался в нее, и ее отбросило на тротуар. На тротуаре оказались ребенок и его няня. Женщина погибла на месте, но малыш выжил. После случившегося Марк Ланцов был осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ст. 264 ч.3 УК РФ).

Как сообщили на сайте citytraffic.ru, мужчина был приговорен к двум годам колонии-поселения. По данным “СПАРК-Интерфакс”, Марк Ланцов является учредителем ООО “Волга Яхт Групп”, которое торгует спортоборудованием и спорттоварами.

В июле 2021 года бизнесмен добился своего освобождения в Центральном районном суде Тольятти, но прокуратура оспорила это решение в областном суде.