В Самаре с 14 по 19 мая пройдёт финал ХХХ «Российской студенческой весны»

28 сентября 2021 года в Самаре прошло совещание по подготовке проведения ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". Известно, что это мероприятие пройдёт с 14 по 19 мая 2022 года.

Российская студвесна - это масштабный фестиваль творческой молодёжи. На данный момент это целая программа, объединяющая множество студенческих движений. Родина этого мероприятия - Самарская область, именно здесь в 1922 было инициировано проведение масштабного праздника.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что принимать участие в ХХХ всероссийской студвесне очень почётно и ответственно. По его поручению подготовка к фестивалю началась еще с мая 2021 года. Дмитрий Азаров отметил, что это событие должно запомниться жителям Самарской области. Также губернатор подчеркнул, что каждая из площадок мероприятия должна быть комфортной и соответствовать всем техническим санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Напомним, в этом году Самарская область привезла с Нижнего Новгорода 12 наград. Это абсолютный рекорд с периода 2014 года, как сообщает Правительство Самарской области.