В сквере села Камышла установили новые арт-объекты

Данный сквер стал одной из трех общественных территорий, благоустраиваемой в текущем году по национальному проекту "Жилье и городская среда".

Одна из инсталляций выполнена в форме герба Камышлинского района. Главной фигурой является бегущий конь, возле которого расположены камыши. Второй объект сделан в форме сердца, на котором изображена карта Самарской области, отмечены областной и районный центры.

Заместитель главы Камышлинского района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров заявил:

- Объекты, установленные в сквере по улице Красноармейской, одни из первых арт-объектов, выполненных в жанре современного искусства. Центр села – это то самое место для подобных архитектурных форм, которое будет дарить позитивное настроение всем проходящим и проезжающим. Это прекрасная фотозона для жителей и гостей района.

Новый сквер уже стал точкой притяжения. Местные жители оценили новинку, выкладывая в социальных сетях фото с арт-объектами.

Жительница села Зульфия Макридина сказала:

- Очень красиво получается. Главное, чтобы посетители относились ко всему бережно. И у нас у всех будет место, где можно будет гулять и любоваться красотой. Центр преобразился, спасибо всем, кто приложил к этому свои силы.