В следующем году в Отрадном благоустроят три общественных пространства

В Отрадном подводят предварительные итоги. В городе появилось много современных игровых площадок во дворах и на улицах, продолжают преображаться общественные пространства, и всё это в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Управлением капитального строительства администрации Отрадного уже объявлен конкурс для определения подрядчиков на благоустройство бульвара по ул. Пионерской от ул. Отрадной до ул. Победы, скверов Победы и по ул. Нефтяников (в районе пансионата для ветеранов труда).

Начальная стоимость работ составляет 20,8 млн рублей. Средства на этот масштабный проект выделяются из трех бюджетов. Работы начнутся в апреле 2022 года после определения победителя торгов и подписания всех необходимых документов. Окончательный вид пространства должны приобрести не позже 30 августа.

На бульваре по ул. Пионерской от ул. Отрадной до ул. Победы пройдет третий этап работ. Здесь проведут реконструкцию тротуара, обустроят велодорожку, установят 18 современных уличных светильников. Планируется посадить 80 молодых деревьев. На обновленном бульваре появятся новые удобные скамейки и дополнительные урны.

В сквере по ул. Нефтяников на первом этапе уберут шесть старых деревьев, демонтируют неработающий фонтан, приведут в порядок кроны остальных насаждений и отремонтируют ограждение.

В сквере Победы установят игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это специальный комплекс, качели, качели- балансир, песочница, карусель для таких малышей. Кроме специального игрового оборудования площадка будет оснащена травмобезопасным покрытием.