В селах Похвистневского района появятся офис врача общей практики, ФАП и амбулатория

Совсем скоро жители будут получать высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы родного села.

В настоящее время они лечатся в фельдшерско-акушерском пункте. Но благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения здесь появится современный офис врача общей практики, сельчане получат доступ к более широкому спектру медицинских услуг.

На сегодня на месте возведения нового здания подготовлено основание, ведутся работы по укладке коммуникаций, и в ближайшие дни начнется монтаж металлокаркаса.

По словам фельдшера Луизы Архиповой, жители давно ждут открытия офиса врача общей практики. Это 1 290 взрослых и 250 детей.

По словам мамы двоих детей Екатерины Кирилловой, скоро не надо будет записываться на прием к врачу в поликлинику, которая находится в Похвистневе, ведь поездка туда всегда утомительна и занимает много времени. Да и помощь доктора будет оказываться оперативнее.

Также до конца 2021 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Похвистневском районе будут возведены фельдшерско-акушерский пункт в селе Новый Аманак и врачебная амбулатория в селе Кротково.