Камышлинском районе благоустроили родник Аулия

В селе Новом Усманове открыли обновленный родник Аулия. Он один из самых известных источников Камышлинского района, рассказали в администрации муниципалитета.

Как замечают в селе, результатом его проведения стало не только улучшение состояния родника с чистой питьевой водой, но и возникновение "экологического оазиса", имеющее огромное эстетическое и нравственное значение.

Долгое время родник находился в запущенном состоянии, сообщает администрация сельского поселения. Сейчас сделана удобная металлическая лестница для спуска к роднику, ступеньки которой пропускают воду и снег. Облагородили прилегающую территорию, установили скамейку для отдыха.

Глава сельского поселения Новое Усманово Айдар Зарипов рассказал:

- Самое главное, что над проектами мы работаем в команде с жителями, которые участвуют в управлении своей территорией. Это уже диалог, благодаря которому наше село преображается. Ещё хочется сказать: давайте сохраним то, что сделано, на долгие годы для нас и наших детей. Давайте бережно относиться ко всему, что сделано для облагораживания территории села, в том числе и к роднику.