В Самаре 3 октября 2021 года умер от коронавируса общественник и бизнесмен Алексей Захаров

В Самарской области 3 октября 2021 года в воскресенье умер общественный деятель гендиректор ООО "Арго АвтоГаз" Захаров Алексей. Почти две недели он находился в реанимации. в борьбе с коронавирусом, рассказал Александр Кобенко, экс-министр экономического развития региона, сообщает ГТРК "Самара".

Захаров был целеустремлённым человеком, не оставался равнодушным к проблемам окружающих. Он состоял в общественном совете городской думы, был заместителем генерального директора ГК "Арго". Также занимался наукой в сфере юриспруденции, был кандидатом наук. За свою жизнь написал 60 статей и 2 монографии.

Награждён Почётным знаком городской думы - медалью Петра Алабина за заслуги перед сообществом города. Алексей Леонович получил многочисленные грамоты, дипломы Самарской губернской думы, правительства Самарской области и другими общественными наградами.

Проститься с Алексеем Леоновичем Захаровым можно будет 5 октября 2021 года во вторник в выставочном комплексе "Экспо-Волга" по адресу улица Мичурина, 23А с 10:00 до 11:00. Гражданский траур начнётся с 11:00 до 12:00. Похоронят общественного деятеля на кладбище "Рубежное".