В Самарской области в ковид-госпиталях находятся 6820 пациентов, из них почти 50% на ИВЛ

В Самаре в понедельник на 4 октября состоялось совещание оперативного штаба, где подняли вопрос о больных коронавирусом. На данный момент на лечении находятся 20 тысяч жителей. В стационаре лечатся 6820 человек, порядка 50% уже подключено к ИВЛ, сообщает ГТРК "Самара".

Региональное министерство здравоохранения сообщило о том, что большая часть пациентов прибыли в состоянии средней тяжести. Среднесуточный расход кислорода превысил уровень потребления за тот же период в прошлом году. На этой неделе Министерство здравоохранения приняло решение об увеличении мест для больных Covid-19 на 510 мест.

По данным на 4 октября, в Самарской области коронавирус диагностировали у 626 жителей области. В Самарском регионе стала известна география распространения болезни.

Напомним, что в Самарской области ужесточают ковид-ограничения. С 6 октября школьников 6-10 классов собираются переводить на дистанционное обучение. Фудкорты закрывают, теперь заведения общепита работают на вынос. Контроль усилят в общественном транспорте, уже на прошлой неделе выписали 5 штрафов.