В октябре 2021 года в Самаре пройдет подготовка к переписи населения

Совсем скоро в России пройдет перепись населения, к которой ведется подготовка во множестве регионов. С 15 октября по 14 ноября 2021 года, а в отдаленных регионах и до 20 декабря, в онлайн-формате жители смогут заполнить анкету о себе и членах семьи на официальном сайте "Госуслуг", также принять участие в переписи можно будет на переписных пунктах или МФЦ, там будут соблюдать все меры, рекомендованные Роспотребнадзором.

В Самарской области к переписи готовят 5 716 человек. Их обучают работе со специальными программами, а также правилам поведения в экстренных ситуациях.

Контролер полевого уровня Людмила Мурзина рассказала, что на участке, который находится под ее контролем, будет 5 переписчиков. Контролеру необходимо обойти все дома, вывести уничтоженные огнем или снесенные дома из базы данных, внести в нее новые постройки.

Напомним, что с прошлой переписи прошло 10 лет и участие в ней необходимо, так как это влияет на формирование экономических показателей.

Предварительные итоги переписи станут известны в апреле 2022 года, а окончательные подведут в четвертом квартале 2022 года - проинформировали на сайте volga.news.