Синоптики рассказали, какая погода будет в выходные в Самарской области 9 и 10 октября

Синоптики Самарской области рассказали, какая погода будет ожидать жителей региона в ближайшие выходные. Хорошая погода позволит провести время на свежем воздухе, сообщает 63.ru.

Анна Елецкая, синоптик Приволжского УГМС, сообщила, что в регион движется арктический антициклон, который и сформирует погоду в конце этой недели и начале следующей. Сухая погода и слабый ветер дадут ясную погоду. но с большим температурным разбросом. В ночное время стоит ожидать минусовой температуры с резким похолоданием, днём воздух будет прогреваться до +10.

Метеорологи прогнозируют, что в эту субботу 9 октября 2021 года ночью термометр будет показывать жо -5 градусов. Днём можно ожидать от +10 до +15 градусов. Осадков не предвидится, как и пасмурной погоды.

В воскресенье 10 октября можно ожидать примерно тех же значений, что и в субботу.

Погодные сюрпризы октября в Самаре уже начались - 5 октября был побит температурный минимум за 19 лет. Температура, по заверению синоптиков, будет придерживаться примерно тех же значений, что и в прошлые года, только осадков может быть значительно меньше обычного.