Российский врач рассказал о лекарствах, которые вызывают рак

Российский врач онколог Антон Иванов рассказал о лекарствах, которые вызывают рак. Об этом сообщает lenta.ru.

Врач утверждает, что онкологические заболевания могут развиться при приеме препаратов, которые содержит в себе эстроген. В первую очередь, к ним относятся противозачаточные таблетки, которые содержат в себе большое количество гормана - эстроген. Такие таблетки обычно назначают женщинам у которых имеются нарушения менструального цикла. Но эти таблетки могут вызвать рак только при бесконтрольном употреблении.

Также онколог отметил, что риск возникновения опухолей пищевода, молочной железы, шеи возрастает при частом употреблении алкоголя. Он объяснил, что злокачественные образование при частом употреблении спиртных напитков могут появится в клетках мочевого пузыря и печени.

Онколог Михаил Бяхов ранее оценил вероятность возникновения злокачественных опухолей из-за воздуха в квартире. В этом случае риск минимален, потому что в помещении нет ничего, что могло бы навредить здоровью таким образом. Веществ, которые вызывают рак очень много, все зависит только от концентрации и длительности их влияния на организм.