Дмитрий Азаров обсудил с общественностью, как избежать локдауна в Самарской области (244562)

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 8 октября 2021 года обсудил с общественностью, как можно избежать локдаун в региона в связи с тревожной эпидемиологической ситуацией, сообщила пресс-служба правительства Самарской области.

Азаров сообщил, что основной задачей является возвращение региона к привычному образу жизни. На данный момент нужно решить какие меры стоить предпринять, чтобы предупредить распространение коронавира в Самарской области. Локдаун не должен быть допущен, это болезненный удар не только по экономике, а по общественной жизни в целом.

Также губернатор отметил, что ежедневно фиксируется большой прирост заболевших COVID-19. К сожалению рекорды заражаемости бьются с каждым днем, а заболевание протекает все тяжелее. Здравоохранение Самарской области испытывает сильнейшую нагрузку, потребность в кислороде растет с каждым днем.

По словам Дмитрия Азарова, любые новые меры ограничения непопулярно, но они просто необходимы, так как здоровье важнее популярности.

Известно, что если в ближайшее время ситуация не изменится, то власти региона буду вынуждены принимать решения относительно сферы услуг, сообщает РИА.