Министр здравоохранения Самарской области рассказал о важности вакцинации в 2021

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян обратился к жителям региона и сообщил о ситуации с COVID-19. По его словам, именно вакцинации может изменить статистику заболеваемости и смертности в лучшую сторону, сообщает КП Самара.

По данным министерства здравоохранения Самарской области, в регионе наименьшее количество жителей в возрасте более 60 лет, которые вообще не проходили вакцинацию от коронавирусной инфекции. Количество невакцинированных, которым предстоит пройти процедуру вакцинации всего 289 человек.

Также министр здравоохранения отметил, что в наше время самое эффективное средство от COVID-19 остается невостребованным, а количество стационарных и амбулаторных пациентов с каждым днем растет все больше.

Администрация Самарской области призывает всех жителей пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции - это поможет обезопасить родных и близких.

Напоминаем, что за последнюю неделю риск заболеваемости в группе людей старше 60 лет увеличился с 5 до 10%, а в группе пациентов старше 80 лет показатель достигает почти 25%.