Три наркоторговца отправились под суд за выращивание конопли и марихуаны

В суд отправятся три жителя Подмосковья, которые организовали группировку по культивированию наркотиков. В Смоленской области один из фигурантов организовал помещение в Гагаринском районе, чтобы выращивать коноплю, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В планах двух преступников был сбыт наркотических веществ на территории Московского региона, но у них ничего не получилось, так как были задержаны в сентябре 2020 года сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Смоленской области.

Следователи СК СУ УМВД России по Смоленской области закончили предварительное расследование. Выяснилось, что мужчины создавали наркотик каннабис, который был пригоден для дальнейшего сбыта. Когда следователи зашли на их базу, они обнаружили 584 куста конопли, а также более 300 граммов марихуаны. Вещественные доказательства сотрудники забрали.

На преступников было заведено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотических веществ. Обвинительное заключение уже утверждено прокурором. Теперь дело отправится в Гагаринский районный суд, его будут рассматривать по существу.