В Самаре могут отказаться от строительства станции метро «Самарская» из-за "Театральной" (244628)

В Самаре могут отказаться от строительства станции метро "Самарская". Об этом сообщил "КП-Самаре" архитектор Дмитрий Орлов.

Он сказал, что объективнее станция "Театральная", которую собираются построить на инфраструктурный кредит из федерального бюджета, для города значительно нужнее, чем станция метро "Самарская". И если отказаться от второй, то можно потратить гораздо меньше денег, считает Дмитрий Орлов.

Напомним, последнее время в Самаре бурно идет строительство инфраструктурных объектов. Прямо сейчас строят двухуровневую развязку на Ново-Садовой. А недавно власти анонсировали проект строительство моста от кольца Московского шоссе и Авроры над Революционной до Ново-Садовой.

Из-за бурного дорожного строительства и перекладки коммуникаций Самара встает в огромные пробки по утрам и вечерам. Вместо привычных летом 2021 года 15-20 минут до работы, жители города тратят по часу. Многие при этом опаздывают и получают выговоры от начальства. Утро 11 октября не стало исключением. Автобус №67 перестал останавливаться у ТЦ "Метро".