"Шизофреники с рождения": астрологи рассказали о пятерке знаков Зодиака с частыми расстройствами психики

Астрологи полагают, что расположение небесных тел в момент рождения человека оказывает влияние на всю его последующую жизнь. Они также вполне допускают, что психические расстройства могут быть в большей степени присущи определенным знакам, а потому рассказали о пятерке знаков Зодиака, которые уязвимы перед развитием подобных недугов.

На пятом месте Тельцы. Хотя они и считаются приземленными, но они склонны верить в мистику и совершать псевдомагические ритуалы. К примеру, человек обязательно встает с кровати только с левой ноги или делает три глотка кофе перед тем, как выпить воды. Подобные странности могут быть невинны, а могут и свидетельствовать об обсессивно-компульсивном расстройстве. Этот недуг для окружающих неопасен, но самим страдающим от него следует быть к себе повнимательнее.

Четвертое место занимают Стрельцы - они любят приключения, шквал эмоций, стремятся к лидерству. А еще частенько болеют клаустрофобией. При этом именно "классическими" душевными болезнями Стрельцы страдают редко.

"Бронзу" в этом списке получают Скорпионы. Их называют настоящими социопатами. Не секрет, что представители этого знака закрыты от других людей и всего мира, принципиальны, что, конечно, создает трудности с выстраиванием отношений. На этой почве может развиваться тоска и чувство одиночества, которые толкают Скорпионов на рискованные и порой даже аморальные шаги. Астрологи советуют друзьям и родным Скорпионов почаще вести с ними откровенные разговоры, чтобы избежать дальнейших трудностей.

Раки недалеки от лидеров среди "самых неуравновешенных". Представители этого знака часто страдают паранойей, отличаются ранимой и хрупкой психикой, а также склонны искать виноватых и избегать ответственности. У такого боящегося человека в какой-то момент могут просыпаться мысли о смерти. Раки при этом могут попытаться "ликвидировать" того, кто их пугает, а затем и себя. Из таких вырастают кровожадные преступники.

Первое место в рейтинге "психически неуравновешенных" достается Водолеям. Они - паникеры, которые из-за детских страхов "болтаются" между нормальным состоянием и чуть ли не шизофренией. Эксперты полагают, что Водолеям стоит прибегать к услугам психоаналитиков, которые могут помочь им разобраться с собственным внутренним миром и предотвратить появление навязчивых мыслей.