В Самарской области детский спорт может попасть под запрет с 11 октября

В Самарской области после очередного заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом были приняты новые ограничительные меры.

Так, помимо временного запрета на проведение всех региональных и муниципальных физкультурных мероприятий, запретили и спортивные соревнования среди несовершеннолетних.

Ограничения в Самарской области усилили во всех сферах: в торговых центрах закрыли фуд-корты, в спорт-залы и кинотеатры будут пускать только при наличии специального QR-кода, а рестораны будут работать только в строго ограниченное время и при заполняемости зала не более 50 процентов.

Также, напомним, что в Самаре и Тольятти школьники с 6 по 10 классы будут учиться дистанционно.

В понедельник, 11 октября 2021 года, муниципальным штабам городов и районов передали полномочия по принятию решения о прекращении предоставления несовершеннолетним услуг в сфере физкультуры и спорта. Запрещать занятия местные власти будут там, где наиболее напряжённая ситуация.

Сейчас закрывается уже большое количество дошкольных учреждений, скорее всего, скоро закроют и спортивные секции.

Вместе с этим, решено подумать о возможности разрешить людям старше 65 лет допуск в фитнес-центры, бассейны, но только в случае, если они привиты - сообщили на сайте tvsamara.ru.