Наверх
15:59, 12.10.2021

Представители фракций в Самарской Губернской Думе обратились к жителям по теме вакцинации

Представители фракций в Самарской Губернской Думе обратились к жителям по теме вакцинации
16+
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области
От прививки зависит здоровье, жизнь и будущее всех жителей Самарской области

Правительство Самарской области, губернатор Дмитрий Азаров и оперштаб по борьбе с коронавирусом.
обратились к жителям региона.

Все руководители фракций, представленных в Самарской Губернской Думе записали видеообращение, в котором отметили важность прививочной кампании для каждого жителя региона.

Сегодня, к сожалению, мы наблюдаем, какими быстрыми темпами нарастает третья волна коронавирусной инфекции.


По сравнению с июлем этого года, сейчас наблюдается снижение темпов прививочной кампании от коронавируса почти в 15 раз, что не способствует борьбе с пандемией, а даже наоборот.

Напомним, число переболевших ковидом в Самаре и Самарской области уже превысило 108 тысяч человек. При этом, новые штаммы вируса протекают тяжелее, чем предыдущие.


 


Сейчас в регионе усилены меры по предотвращению распространения короновирусной инфекции. 

Сейчас в каждой больнице Самарской области есть достаточное количество доз вакцины, проводится разъяснительная работа, врачи консультируют перед прививкой и обеспечивают наблюдение в постпрививочный период.  Заболеваемость после вакцинации и риски осложнений – минимальные. И мы – руководители парламентских фракций Самарской Губернской Думы – призываем жителей региона, независимо от политических взглядов, пройти вакцинацию и строго соблюдать  рекомендации эпидемиологов.

Напомним также, что в связи с острой эпидемиологической ситуацией в Самаре откроют 400 новых коек для заболевших. 
 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин12 октября 2021, 16:35
Сходи,поиграйвнаперстки!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
абвгд12 октября 2021, 16:41
Нет, спасибо! Я лучше поживу ещё
Согласны с автором?
абвгд12 октября 2021, 16:42
Прививайте узбек таджик они не привитые все. Ах да, живайкин маму свою уколи
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 16:52
А слабо прививку напополам вколоть?
Согласны с автором?
Татьяна12 октября 2021, 17:02
Почему **** алилась вакцинация? Из-за недоверия людей к власти.Сколько же можно наступать на одни и те же грабли! Реакция людей на призывы депутатов которых они не выбирали, и им не доверяют, будет той же самой.
Согласны с автором?
Бабка12 октября 2021, 17:31
Доверия нету. Одних, хроников бросили на произвол(за них денег не платят.) Других, ковидных усиленно лечат. Где логика? Если не ковидный, подыхай!?
Согласны с автором?
макКрекер12 октября 2021, 18:21
Самосрайкин сам то привился жижей ?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:36
Опять одни кошельки в комментах >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему **** алилась вакцинация? Из-за недоверия людей к власти.Сколько же можно наступать на одни и те же грабли! Реакция людей на призывы депутатов которых они не выбирали, и им не доверяют, будет той же самой.
Путин сказал, что конституцию ни когда не будет менять- поменял, ни за что не повысит пенсионный возраст-повысил. Как ему доверять? Вот если он отменит пенсионную реформу. очень многие пойдут прививаться. А пока ему и его призывам веры нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Путин сказал, что конституцию ни когда не будет менять- поменял, ни за что не повысит пенсионный возраст-повысил. Как ему доверять? Вот если он отменит пенсионную реформу. очень многие пойдут прививаться. А пока ему и его призывам веры нет.
МВФ, от которого ""мы не зависим"" приказал и пенсионный возраст подняли. Теперь приказано ликвидировать 80% населения вот шелопуты и стараются, иначе их на следующий строк ""не назначат""
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 09:04
Живайкин живёт в элитном поселке Холодок откуда деньги у скромных депутатов
Согласны с автором?
Котофей13 октября 2021, 09:18
Вообще то в августе 2021 года четвертая волна коронавируса пошла...
Согласны с автором?