"Дыня как источник вечной жизни": врач-диетолог назвала ключевые элементы для иммунитета

Стало известно, что одним из самых важных элементов является магний, который обслуживает свыше 300 химических реакций в организме человека, об этом сообщает mk.ru.

Главный врач клиники «Риммарита», врач-диетолог Римма Мойсенко в своем интервью на радио Sputnik рассказала о том, недостаток какого элемента в организме человека наиболее критичен для иммунитета в осенний период.

Одним из самых важных элементов является именно магний, который обслуживает свыше 300 химических реакций в организме человека.

«В случае, если у человека будет обнаружен низкий уровень магния, то обязательно в первую очередь нарушится работа щитовидной железы. Она в свою очередь, отвечает за иммунитет. Соответственно будут намного хуже вырабатываться адреналин и кортизол. Последний как раз и отвечает в основном за стимулирование иммунитета»,- рассказала Мойсенко.

В связи с этим, осенью магний становится самым главным и незаменимым элементом для всего организма. Летом же, в период высоких температур, он входит с потоотделением. Поэтому, когда наступает осень, человек становится наиболее подвержен различного рода болезням.

Помимо всего прочего, недостаток магния влечет за собой и множество других негативных последствий: быстрая утомляемость, повышенная нервозность, отечность, быстрый набор лишнего веса и целлюлит.

Чтобы повысить уровень магния нужно употреблять орехи, ягоды, дыню и пить зеленый чай. Также можно пользоваться специальными добавками, в которых содержится этот элемент, или солью для ванн.