Самарская шоувумен Наталья Савина оказалась в заточении на Кубе из-за ложного COVID-19

Жительница Самары стала заложником COVID-ограничений на Кубе. Наталья Савина, которая известна как Княжна, оказалась заложницей в отеле, куда попала из-за положительного теста на коронавирусную инфекцию. Своей историей испорченного отдыха Наталья поделилась с 63.ru.

О поездке на Кубу Наталья мечтала 15 лет, но когда она смогла себе это позволить, отдав за отдых более 100 тысяч, сказочное ожидание превратилось в кошмар. Шоувумен успела отдохнуть четыре дня, после чего выяснилось, что ПЦР тест, который брали в аэропорту Кайо-Кока, оказался положительным.

Известно, что тест, который Наталья сдавала в России, был отрицательным. Как утверждает Савина, все изолированные абсолютно здоровы. Позже выяснилось, что это политика Кубы. Туроператоры отмывают денежные средства со страховых компаний туристов. За каждый положительный тест Куба получает финансирование - более тысячи долларов.

Всех туристов поселили в отдельный корпус и поставили надзор. Выходить из номеров было запрещено, а еда была холодная и непригодная к употреблению. В номерах никто не убирался, полотенца и постельное белье не меняли, сообщает Наталья Савина.

Каждый день всем "заключенным" обещали принести повторный тест, но их так и не дождались. Вскоре все пленники подняли бунт. После этого Наталье Савиной наконец-то пришел повторный тест на ковид, который оказался отрицательным.

Шоувумен сообщает, что вся это ситуация в очередной раз подтверждает что результаты тестов - всего лишь политика.