14 октября 2021 года опубликованы адреса переписных участков

С 15 октября 2021 года начнется Всероссийская перепись населения, в которой смогут принять участие любой гражданин, в онлайн-формате, или же в переписных пунктах.

14 октября опубликовали адреса переписных участков в Самарской области. Известно, что для сбора сведений о населении будет действовать 950 переписных участков и 40 стационарных переписных участков, размещенных в МФЦ.

Напомним, переписать себя и членов своего домохозяйства можно одним из трех способов: на портале «Госуслуги» – с 15 октября по 8 ноября, либо на переписном участке – с 15 октября по 14 ноября, а также можно дождаться переписчика с 18 октября по 14 ноября.

Моментом переписи является полночь накануне первого дня переписи. Все сведения будут собираться по состоянию на эту дату. Так что тем, кто родился хоть на минуту позже, придется ждать десять лет до следующей переписи.

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что в программе переписи будет три типа бланков, форма «Л», форма «П», формы «В» для иностранных граждан.

Заполнение электронной анкеты не займет много времени. На среднюю семью – мама, папа, двое детей – уйдет не более 10-15 минут.

Задать вопросы о переписи можно по номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Линия открыта до 14 ноября. Более подробную информацию можно узнать на сайте samarastat.gks.ru/storage/mediabank.