В Самаре прошел рейд по пресечению несанкционированной торговли в Промышленном районе

В Самаре в Промышленном районе прошёл рейд по ликвидации несанкционированной лоточной торговли на Стара-Загора рядом с Ново-Вокзальной, сообщает "Самара ГИС".

На стихийном рынке десятки торговцев не имеют разрешения, но ставят коробки с товарами. В их числе есть и скоропортящиеся продукты.

На нарушителей составили протоколы в рамках закона «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Регулярные проверки вынуждены, так как периодически несанкционированная торговля может появляться в одних и тех же местах.

Акцию проводят совместно с полицией. Нарушителям вменяется штраф от 1500 до 5000 рублей, а конструкции убирают. Ежедневно специалисты могут оформить от 7 до 9 протоколов. Рейды проводят во внутригородских районах.

К пожилым граждан, которые торгуют собственными продуктами с дач относятся лояльно, им предлагают перейти на разрешённые для торговли места, рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации Промышленного внутригородского района Леонид Дубман.