У парка имени 60-летия Советской власти начали расчищать площадку под девятиэтажки

В Самаре на пересечении улиц Алма-Атинской и Стара-Загора появилась строительная техника и начала работу на площадке у парка 60-летия Советской власти. Землю расчищают под строительство многоэтажек, сообщает 63.ru.

Обустройством площадки под строительство занимается ООО "Сокол-1", принадлежащее застройщику Анатолию Давидюку, главе компании по строительству "Новый Дон". Рядом с парком планируется строительство 9-этажных на 4 288 жильцов, 2 детских сада по 70 мест, а также гаражи и наземные стоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики.

Ранее Анатолий Давидюк приобрел территорию ГПЗ-4, где планирует построить небоскрёбы. Идея горожанам понравилась, хотя высказавшихся было не так много. Елена Лапушкина по итогу подписала разрешающий документ на постройку небоскрёбов, даже с учётом нехватки парковочных мест.

Городские власти дали зелёный свет застройщику возвести высотки с ограниченным числом парковочных мест. Как правило, на одну квартиру приходится одно парковочное место, но в этот раз выделят только 0,5 на одну квартиру.