Навещают ли души умерших близких живых людей

Умершие близкие часто напоминают живым о себе, только человек не способен это увидеть. Душе необходимо 40 дней для того, чтобы принять свою смерть и отправиться в иной мир. Всё это время душа находится в астральном мире - копии нашего мира в котором можно контактировать с близкими, сообщает Рамблер.

Почему душа застревает в нашем мире

Душу в нашем мире часто задерживают в горе, не готовность отпустить. Она долгое время продолжает поддерживать связь с тем, кто при жизни был очень дорог. Душе тяжело уйти, если живые не отпускают, отказываются прощать.

Каки души показывают себя

Есть несколько способ, чтобы понять что умершие навещали живого. Одним из таких способов является сон. Умерший человек может прийти во сне и ощущения будут очень реальные. Именно так происходит контакт с загробным миром. Также присутствие души умершего можно почувствовать другими способами: упавшие предметы, запах и электрические приборы, которые включаются сами по себе.

Как отпустить душу

Важно помнить, что живые не должны удерживать душу близкого человека. Иногда духи пытаются донести до живого, что им пора и их просто необходимо отпустить.