Наверх
18:11, 16.10.2021

В Оренбуржье в октябре пытались ввезти более 19 тонн зараженного винограда

В Оренбуржье в октябре пытались ввезти более 19 тонн зараженного винограда
16+
Фото: pixabay.com
В Оренбуржье выявили 19 тонн зараженного винограда

В Оренбургской области в 2021 году чуть не отравили местных жителей. 

Региональный Россельхознадзор остановил ввоз на территорию региона более 19 тонн зараженного винограда из Узбекистана.

Специалисты отметили, что задержание партии винограда произошло 13 октября 2021 года в ходе карантинного фитосанитарного контроля.

Опасный продукт нашли на складе временного хранения «Сервис-Продукт». 

В пресс-службе регионального Россельхознадзора сообщили, что в винограде в ходе экспертизы был выявлен карантинный вредный организм, ограниченно распространенный на территории Евразийского экономического союза. 

В соответствии с действующим на территории РФ законодательством, ввоз продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности — сообщили на сайте RIA56.

Напомним,  В Самаре недавно был обнаружен очаг АЧС на территории фирмы ООО «Абис», выпускающей мясные консервы.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин16 октября 2021, 18:19
Откуда в кошельке виноград и как можно докатить 19 тонн до оренбурга на тележке??????
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:34
Виноград очень хорошо помогает при запорах
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:35
Ну виноград известно откуда - из ашановской помойки. А вот 19 тонн на тележке действительно проблема, не реально. А на 165000 тележек... для них это как два пальца оторвать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:42
Люблю какао с булочками. Сыр люблю. Но только хороший. Колбаску люблю с жирком. Пряники. Но всё дорого. А где деньги взять ? Пенсия маленькая. За свет отдай, за газ, за мусор и остаётся пшик один. А я хочу вкусно кушать. Сало люблю с прожилками и с чёрным хлебом. Чаю хочу хорошего индийского
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:44
Пельмени люблю с хорошим мясом. Голубцы. Рыбки поел бы. Но вот всё дорого. Пенсии не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:45
Ещё люблю котлетки жареные с макаронами и подливой.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:46
Виноград им завезли, подумаешь. Тут 160000 диких орангутангов завезли, весь город уже воет.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:46
Чем отстирать г0вн0 с пижамы ?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Люблю какао с булочками. Сыр люблю. Но только хороший. Колбаску люблю с жирком. Пряники. Но всё дорого. А где деньги взять ? Пенсия маленькая. За свет отдай, за газ, за мусор и остаётся пшик один. А я хочу вкусно кушать. Сало люблю с прожилками и с чёрным хлебом. Чаю хочу хорошего индийского
Говорят в одном нашем северном государстве таких проблем нет. Вся еда у огромного мавзолея с кольцами и с гедрантом в контейнерах стоит, а копуналку и даже какую-то эпотеку за них Володимер солнцеликий оплачуваеть......
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Пельмени люблю с хорошим мясом. Голубцы. Рыбки поел бы. Но вот всё дорого. Пенсии не хватает.
Так иди работай!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Чем отстирать г0вн0 с пижамы ?
Дурак чтоли? Чем больше г0вна на пижаме кошелька тем выше его статус в элитном районе.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Дурак чтоли? Чем больше г0вна на пижаме кошелька тем выше его статус в элитном районе.
Вот почему они из танка ***** не откачают... удобно - нырнул - и сразу самый успешный, пока не обсохней и не поотваливается...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Дурак чтоли? Чем больше г0вна на пижаме кошелька тем выше его статус в элитном районе.
гамно
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Люблю какао с булочками. Сыр люблю. Но только хороший. Колбаску люблю с жирком. Пряники. Но всё дорого. А где деньги взять ? Пенсия маленькая. За свет отдай, за газ, за мусор и остаётся пшик один. А я хочу вкусно кушать. Сало люблю с прожилками и с чёрным хлебом. Чаю хочу хорошего индийского
Да тебя убить проще!
Согласны с автором?
мусор16 октября 2021, 21:15
ФАС обязала власти ряда регионов снизить цены на вывоз мусора ввиду их значительного завышения. Так, в Ульяновской области регулятору предписали сократить их на 75 процентов. После **** ерок стоимость вывоза отходов уже снизили в Краснодарском и Красноярском краях, в Псковской, Нижегородской и Белгор
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Люблю какао с булочками. Сыр люблю. Но только хороший. Колбаску люблю с жирком. Пряники. Но всё дорого. А где деньги взять ? Пенсия маленькая. За свет отдай, за газ, за мусор и остаётся пшик один. А я хочу вкусно кушать. Сало люблю с прожилками и с чёрным хлебом. Чаю хочу хорошего индийского
Отсоси и попроси!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2021, 21:38