В Самаре «Крылья Советов» сыграют с «Нижним Новгородом» в космических футболках

В Самаре в это воскресенье состоится матч между двумя командами - соревнуются "Крылья Советов" и "Нижний Новгород". На 11 тур РПЛ самарская команда выйдет на поле в космических футболках, сообщает "КП-Самара".

Особая форма приурочена к первому полёту киноэкипажа в космос. 5 октября 2021 года Юлия Пересильд с режиссёром Климом Шипенко отправились на МКС для съёмок кино "Вызов".

Футболки и шеврон игроков будут стилизованы, также добавят нашивки в стилистике космоса. Целью мероприятия станет поддержка фильма нового фильма. И в целом ведущие космические предприятия Самары.

Матч будет проходить на местном стадионе Самары 17 октября 2021 года. Игру можно будет увидеть в 17:30 только привитым болельщикам или уже перенёсшим заболевания. На входе будут спрашивать QR-код.

Напомним, что в Самарской области начали действовать новые ковид-ограничения. В ряд мест более не пускают без ковидного паспорта, например спортклубы, фитнес-центры и бассейны. Спортивная сфера претерпит ограничения - теперь нельзя заниматься тренировками, региональные и муниципальные соревнования на время запрещены.