В Самаре в октябре 2021 года добавят вагоны на двух трамвайных маршрутах

В Самаре транспортная компания прислушалась к жалобам жителей города, поэтому было принято решение усовершенствовать трамвайный трансфер. В час-пик будут выходить трамваи с двумя вагонами, сообщает ГТРК "Самара".

Представители городского Департамента транспорта разместили информацию об улучшении обслуживания пассажиров в социальных сетях. В уведомлении сказано, что меры приняты для обеспечения устойчивой работы промышленных предприятий, так как большинство добирается к месту работы именно на трамваях.

Два трамвайных маршрута получат дополнительные вагоны - №13 и №24, заводчане смогут добираться двухвагонными составами, что позволит вмещать в себя больше людей.

В общественном транспорте услили контроль за масочным режимом. Средства защиты нельзя опускать до подбородка или снимать вовсе, иначе пассажира могут высадить из транспортного средства и составить протокол. Пассажиры жалуются на переполненный транспорт. В планах властей пустить автобусы с вентиляцией для профилактики распространения коронавируса.