Девятилетнюю пропавшую девочку нашли мертвой 18 октября 2021 года

В Вологде несколько дней назад пропала девочка, её нашли мёртвой, сообщает МЧС Вологодской области в этот понедельник 18 октября 2021 года, сообщает "КП-Самара".

МЧС прокомментировали печальное окончание поисков - работы завершены, пропавший ребёнок найден мёртвым 18 октября в переулке Долгом. Пока обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками МЧС.

Соню искали с 16 октября, когда девочка вышла из дома и с тех пор не возвращалась. До школы, куда она шла тем утром, ребёнок не дошёл. Известно, что её и брата мать выращивает одна, девочка из неблагополучний семьи. Волонтёры прочёсывали город, счёт шёл на минуты. Полиция просматривала камеры наблюдения, где увидели, как около магазина Соня была с ровесницей, а потом с мужчиной, после информации не было.

По итогу вещи пропавшей обнаружили на другом конце города. Нашлась новая информация, где видно, что девочку уводит женщина, которую узнали в социальных сетях. Женщина известна тем, что пыталась уводить чужих детей, так как сама лишена родительских прав.

СУ СК РФ задержали подозреваемую в Карелии. Та девочка-ровесница рассказала, что женщина привела детей к себе домой, предварительно покормив в кафе. Девочка запомнила адрес, где и нашли тело пропавшей.

На женщину возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребёнка. Её допросят, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.