В Самаре глава УФНС и председатель комитета СДГ обсудили итоги заседания по бюджету

По итогам расширенного заседания Правительства Самарской области по вопросам социально-экономического развития и формированию проекта бюджета глава регионального УФНС Ольга Крикова и председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики Губдумы Виктор Кузнецов прокомментировали результаты обсуждения.

Так, Ольга Крикова отмечает, что налоговая политика региона нацелена на поступление доходов в бюджет. За 9 месяцев текущего года в бюджет области направлено 182,6 млрд рублей. Кроме того, наблюдается рост поступлений по сравнению с тем же периодом до пандемии. Об этом писали sova.info.

Руководитель УФНС дополнила, что таким образом бюджетные значения исполнены на 115,3 %. Это обусловлено целым рядом обстоятельств, например, грамотной бюджетной политиков и системными действиями руководства региона и налоговой службы.

Председатель бюджетного комитета СГД заявил, что теперь регион может уверенно пройти через те шторма, через которые проходит вся мировая экономика. Он напомнил, что Самарскую область признали в сентябре на Московском финансовом форуме лучшим среди регионов по управлению финансами.

Кроме того, Виктор Кузнецов добавил, что еще 10 лет назад, во время экономического кризиса 2008-го практически все социальные программы секвестировали. Сегодня к такой мере удалось не прибегать. Более того, теперь все соцпрограммы увеличены, сообщает sova.info.