Наверх
16:01, 21.10.2021

Судья Самарского областного суда подал в суд на частную клинику после операции

Судья Самарского областного суда подал в суд на частную клинику после операции
16+
Фото: pixabay.com
Чуть не умер на операционном столе: в Самаре судья подал в суд на клинику

В Самаре чрезвычайное происшествие случилось на операционном столе клиники "Медгард", теперь с неё потребуют компенсацию.

Один из самарских судей пытается получить денежную компенсацию за здоровье, потерянное из-за некачественного оказания медицинских услуг.

Стало известно, что мужчина, которого беспокоила паховая грыжа, решился на операцию. Послеоперационная ситуация осложнилась из-за высокой температуры.

Самое странное, что после операции по словам супруги пострадавшего хирург Евгений Лисин, проводивший операцию, после возникновения осложнений стал избегать общения с ней, а в историю болезни вносили неверные данные, отмечая температуру как нормальную.

Мужчина в тяжелом состоянии был переведен в больницу Пирогова. Там он несколько дней лежал в реанимации и перенес еще несколько операций. Источники, знакомые с ситуацией отмечают, что он был на грани смерти.

Далее пострадавший обратился в суд с иском, размер компенсации он оценил в 10 млн рублей, также потребовав возмещения потерянного заработка и затрат на лекарства.

В декабре прошлого года Ленинский районный суд Самары, рассматривавший иск, назначил повторную судмедэкспертизу, которая подтвердила ненадлежащее оказание истцу медуслуг и ошибочное продолжение консервативного лечения после возникновения осложнений, из-за чего тому пришлось перенести пять операций на брюшной полости - сообщили на сайте volga.news.

В итоге суд решил удовлетворить иск частично - взыскать с клиники более 8,5 миллионов рублей. 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 октября 2021, 16:18
Нормально так судья **** отал! Хорошая добавка к ЗП и взяткам
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 16:27
Чуть не умер, чуть не считается.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 16:29
10 млн., Требовал бы 100 мильёнов.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 16:46
Интересно, а на чью сторону встал бы суд, если на месте судьи, был простой смертный:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 17:07
Дешевле этому "судье" его паховую грыжу обратно пришить.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 17:12
Вставьте ему передатчик
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а на чью сторону встал бы суд, если на месте судьи, был простой смертный:-D
:-D
Согласны с автором?
Гость21 октября 2021, 17:19
А вот не было бы у нас бесплатных больниц-и умер бы в платной, а ведь возможно скоро останутся только платные и врачи, которые обучались на дистанте-вот будет грустно и судьям и не судьям...
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 17:26
На .уя нам информация про этого судью?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 17:30
*** урга Евгения Лисина, **** одившего *** рацию осудят и посадят?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 18:11
Чё в платных умнее,чё по омс врачи ? Врут врачи,лечить не могут, везде смерть,грешен азаров,смерть наклика л на народ. Надо празд ник делать,народ на *** ж иди,загорай
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 18:23
20лет эти хапуги тито вы,азаровы гадят наро ду,всё у ниц через одн о место. Смерть народ у с нищитой дал
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 18:25
Поп дал азарову орден бог в гневе,навёл порч у на народ,грехов мно го у азара видно
Согласны с автором?
юрист21 октября 2021, 20:15
судья - это спецсубъект. там и грыжа особенная. и суммы компенсации другие. простым гражданам присуждали суды обычно в 10 раз меньшие суммы.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 21:21
Все путинские судьи крысы позорные как и он сам,и всем им место на столбах
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 21:23
У **** ов ***** асов всегда все плохо со здоровьем,бог все видит.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 23:34
и пойдет судья далее отказывать в исках пострадавшим от некачественной медицины простым людям, они же не судьи((
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
и пойдет судья далее отказывать в исках пострадавшим от некачественной медицины простым людям, они же не судьи((
Всё может быть. Есть шанс, что задумается.
Согласны с автором?
серый21 октября 2021, 23:47
Судья тоже человек и его конечно жалко- врачи у нас некомпетентные стали. Но был бы это простой гражданин- то больше 100000 рублей вряд ли отсудил.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 00:19
Все равны, но одни ровне- позор .
Согласны с автором?
МП «Жилсервис» го Самара22 октября 2021, 00:33
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 08:08
Судьи «ошибаются» чаще, вынося незаконные решения и приговоры. Страдают от их деятельности многие. И ничего! Живучие оказываются, когда на них такие же эксперименты медики **** одят. Вот пусть на себе испытает судебную махину, когда в решении напишут отказ в удовлетворении иска.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Всё может быть. Есть шанс, что задумается.
Навряд ли. В схожей ситуации мне суд отказал, указав в решении что я в обход рекомендаций врача пошел лечиться дальше и после лечения потребовал компенсацию. Как сказал бывший судья о нынешних судьях: одень на дурака хоть мантию, хоть погоны, умнее не станет, а страдают сотни.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 08:20