В Крутых Ключах закроют железнодорожный проезд в 2022 году

Стало известно, что в Самаре в 2022 году планируется построить 5-й этап Северного шоссе, об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.

-Данный проект был разработан питерской компанией "БКН-Проект".Соответствующие документы уже прошли государственную экспертизу и получил положительное заключение. Реализацию проекта запланировали на 2022-2022 годы,- рассказал глава Минтранса.

В этом проекте предполагается, что 5-й этап Северного шоссе соединит уже построенный участок дороги с улицей Мира. Но самой основной задачей данного проекта станет путепровод. Он будет в дальнейшем находится на пересечении дороги, которая ведет из Крутых Ключей в "Кошелев-проект",а также железнодорожных путей. На данный момент времени эти транспортные артерии находятся на одном уровне. Предполагается, что именно здесь будет построен тоннель, причем он будет проходить под рельсами.

Судя по утвержденному проекту, протяженность самой дороги составит 1066 метров. Участок 736 метров будет четырехполосным. На остальном же будут сделаны только две полосы. Предполагается и обустройство разделительной полосы. Автомобилисты смогут передвигаться со скоростью 50-70 километров в час.

Стоит отметить, что вдоль улицы сделают тротуары и газоны. В том числе, будут установлены три остановки общественного транспорта, об этом сообщает 63.ru.