В Самарской области до 7 ноября закроют магазины, где товаров первой необходимости менее 30%

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе ввел режим нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года. На данный момент в постановление было внесено изменение, которое касается рабочих объектов.

Напомним, что в веденный период разрешается работать только организациям, которые обеспечивают граждан продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости.

Согласно новому поставлению, которое было подписано губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым 26 октября 2021 года, доля продовольственных товаров и товаров первой необходимости должна составлять не менее 30%. Приказ, который поясняет, как рассчитывать эту долю, уже размещен на сайти министерства промышленности и торговли Самарской области.

25 октября 2021 года на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции отметили проблему. Некоторые организации для того, чтобы не прекращать работу во время локдауна ввели в ассортимент такие товары как санитайзеры и маски. Именно это стало причиной утвердить новые ограничения для торговых точек. Об этом сообщает samru.ru.